Sur un théorème des nombres
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 15 (1856), pp. 403-407.
@article{NAM_1856_1_15__403_0,
     author = {Lebesgue},
     title = {Sur un th\'eor\`eme des nombres},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {403--407},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 15},
     year = {1856},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1856_1_15__403_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Lebesgue
TI  - Sur un théorème des nombres
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1856
SP  - 403
EP  - 407
VL  - 15
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1856_1_15__403_0/
LA  - fr
ID  - NAM_1856_1_15__403_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Lebesgue
%T Sur un théorème des nombres
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1856
%P 403-407
%V 15
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%U http://www.numdam.org/item/NAM_1856_1_15__403_0/
%G fr
%F NAM_1856_1_15__403_0
Lebesgue. Sur un théorème des nombres. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 15 (1856), pp. 403-407. http://www.numdam.org/item/NAM_1856_1_15__403_0/