Seconde solution de la question 263
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 13 (1854) , pp. 362-366.
⇒ les solutions Questions
@article{NAM_1854_1_13__362_0,
     author = {Bellavitis, G. and Koralek},
     title = {Seconde solution de la question 263},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {362--366},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 13},
     year = {1854},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1854_1_13__362_0/}
}
Bellavitis, G.; Koralek. Seconde solution de la question 263. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 13 (1854) , pp. 362-366. http://www.numdam.org/item/NAM_1854_1_13__362_0/