Seconde solution de la question 273
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 13  (1854), p. 33-35
⇒ resolves Questions
@article{NAM_1854_1_13__33_0,
     author = {Gilbert, Philippe},
     title = {Seconde solution de la question 273},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 13},
     year = {1854},
     pages = {33-35},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1854_1_13__33_0}
}
Gilbert, Philippe. Seconde solution de la question 273. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 13 (1854) , pp. 33-35. http://www.numdam.org/item/NAM_1854_1_13__33_0/