Théorème segmentaire sur le triangle inscrit dans une conique
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 13  (1854), p. 35-36
@article{NAM_1854_1_13__35_1,
     title = {Th\'eor\`eme segmentaire sur le triangle inscrit dans une conique},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 13},
     year = {1854},
     pages = {35-36},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1854_1_13__35_1}
}
 (ed.). Théorème segmentaire sur le triangle inscrit dans une conique. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 13 (1854) , pp. 35-36. http://www.numdam.org/item/NAM_1854_1_13__35_1/