Solution de la question 255
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 13  (1854), p. 270-271
@article{NAM_1854_1_13__270_1,
     author = {Combescure, E.},
     title = {Solution de la question 255},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 13},
     year = {1854},
     pages = {270-271},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1854_1_13__270_1}
}
Combescure, E. Solution de la question 255. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 13 (1854) , pp. 270-271. http://www.numdam.org/item/NAM_1854_1_13__270_1/