Condition d'équilibre du double cône sur deux droites concourantes et également inclinées sur le plan horizontal
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 13  (1854), p. 211-219
@article{NAM_1854_1_13__211_1,
     author = {Fleury, Henri},
     title = {Condition d'\'equilibre du double c\^one sur deux droites concourantes et \'egalement inclin\'ees sur le plan horizontal},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 13},
     year = {1854},
     pages = {211-219},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1854_1_13__211_1}
}
Fleury, Henri. Condition d'équilibre du double cône sur deux droites concourantes et également inclinées sur le plan horizontal. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 13 (1854) , pp. 211-219. http://www.numdam.org/item/NAM_1854_1_13__211_1/