Solution de la question 255
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 13 (1854) , pp. 210-211.
⇒ les solutions Solution de la question 228
⇒ les solutions Questions
@article{NAM_1854_1_13__210_0,
     author = {Mannheim},
     title = {Solution de la question 255},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {210--211},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 13},
     year = {1854},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1854_1_13__210_0/}
}
Mannheim. Solution de la question 255. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 13 (1854) , pp. 210-211. http://www.numdam.org/item/NAM_1854_1_13__210_0/