Solution de la question 283
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 13  (1854), p. 119-121
⇒ resolves Questions
@article{NAM_1854_1_13__119_1,
     author = {Rochette, H.},
     title = {Solution de la question 283},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 13},
     year = {1854},
     pages = {119-121},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1854_1_13__119_1}
}
Rochette, H. Solution de la question 283. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 13 (1854) , pp. 119-121. http://www.numdam.org/item/NAM_1854_1_13__119_1/