Problèmes de géométrie qui se rapportent au calcul des orbites cométaires
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 13 (1854) , pp. 117-119.
@article{NAM_1854_1_13__117_1,
     author = {Grunert},
     title = {Probl\`emes de g\'eom\'etrie qui se rapportent au calcul des orbites com\'etaires},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {117--119},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 13},
     year = {1854},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1854_1_13__117_1/}
}
Grunert. Problèmes de géométrie qui se rapportent au calcul des orbites cométaires. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 13 (1854) , pp. 117-119. http://www.numdam.org/item/NAM_1854_1_13__117_1/