Notes rectificatives sur le théorème de M. Staudt, et sur le théorème de Gudermann. Exercice de calcul
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 12 (1853), p. 66-67
@article{NAM_1853_1_12__66_1,
     title = {Notes rectificatives sur le th\'eor\`eme de M. Staudt, et sur le th\'eor\`eme de Gudermann. Exercice de calcul},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 12},
     year = {1853},
     pages = {66-67},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1853_1_12__66_1}
}
 (ed.). Notes rectificatives sur le théorème de M. Staudt, et sur le théorème de Gudermann. Exercice de calcul. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 12 (1853) pp. 66-67. http://www.numdam.org/item/NAM_1853_1_12__66_1/