Note sur l'aire de la portion de sphère interceptée entre trois arcs de petit cercle
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 12 (1853), p. 446-448
@article{NAM_1853_1_12__446_1,
     author = {Faure, H.},
     title = {Note sur l'aire de la portion de sph\`ere intercept\'ee entre trois arcs de petit cercle},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 12},
     year = {1853},
     pages = {446-448},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1853_1_12__446_1}
}
Faure, H. Note sur l'aire de la portion de sphère interceptée entre trois arcs de petit cercle. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 12 (1853) pp. 446-448. http://www.numdam.org/item/NAM_1853_1_12__446_1/