Note sur les dérivées de log x et arc tang x et sur leurs développements en série
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 12 (1853), p. 438-441
@article{NAM_1853_1_12__438_1,
     author = {Soufflet},
     title = {Note sur les d\'eriv\'ees de log x et arc tang x et sur leurs d\'eveloppements en s\'erie},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 12},
     year = {1853},
     pages = {438-441},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1853_1_12__438_1}
}
Soufflet. Note sur les dérivées de log x et arc tang x et sur leurs développements en série. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 12 (1853) pp. 438-441. http://www.numdam.org/item/NAM_1853_1_12__438_1/