Rectification de la question 242 (voir t. XII, p. 163)
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 12  (1853), p. 336-337
@article{NAM_1853_1_12__336_2,
     author = {Faure, H.},
     title = {Rectification de la question 242 (voir t. XII, p. 163)},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 12},
     year = {1853},
     pages = {336-337},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1853_1_12__336_2}
}
Faure, H. Rectification de la question 242 (voir t. XII, p. 163). Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 12 (1853) , pp. 336-337. http://www.numdam.org/item/NAM_1853_1_12__336_2/