Solution de la question 275
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 12 (1853), p. 336
⇒ resolves Questions
@article{NAM_1853_1_12__336_1,
     author = {Faure, H.},
     title = {Solution de la question 275},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 12},
     year = {1853},
     pages = {336-336},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1853_1_12__336_1}
}
Faure, H. Solution de la question 275. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 12 (1853) p. 336. http://www.numdam.org/item/NAM_1853_1_12__336_1/