Sur une formule relative aux tangentes
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 12 (1853), p. 323-326
@article{NAM_1853_1_12__323_1,
     author = {Joachimsthal, T.},
     title = {Sur une formule relative aux tangentes},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 12},
     year = {1853},
     pages = {323-326},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1853_1_12__323_1}
}
Joachimsthal, T. Sur une formule relative aux tangentes. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 12 (1853) pp. 323-326. http://www.numdam.org/item/NAM_1853_1_12__323_1/