Résolution de la question 263
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 12 (1853), p. 319-323
⇒ resolves Questions
@article{NAM_1853_1_12__319_0,
     author = {Koralek, Philippe},
     title = {R\'esolution de la question 263},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 12},
     year = {1853},
     pages = {319-323},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1853_1_12__319_0}
}
Koralek, Philippe. Résolution de la question 263. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 12 (1853) pp. 319-323. http://www.numdam.org/item/NAM_1853_1_12__319_0/