Bibliographie
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 12 (1853) , pp. 292-298.
@article{NAM_1853_1_12__292_1,
     author = {Terquem},
     title = {Bibliographie},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {292--298},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 12},
     year = {1853},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1853_1_12__292_1/}
}
Terquem. Bibliographie. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 12 (1853) , pp. 292-298. http://www.numdam.org/item/NAM_1853_1_12__292_1/