Sur la quadrature du cercle
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 12 (1853) , pp. 298-302.
@article{NAM_1853_1_12__298_1,
     title = {Sur la quadrature du cercle},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {298--302},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 12},
     year = {1853},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1853_1_12__298_1/}
}
 (éd.). Sur la quadrature du cercle. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 12 (1853) , pp. 298-302. http://www.numdam.org/item/NAM_1853_1_12__298_1/