Théorèmes et problèmes de M. J. Steiner
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 12  (1853), p. 118-119
@article{NAM_1853_1_12__118_1,
     title = {Th\'eor\`emes et probl\`emes de M. J. Steiner},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 12},
     year = {1853},
     pages = {118-119},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1853_1_12__118_1}
}
 (ed.). Théorèmes et problèmes de M. J. Steiner. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 12 (1853) , pp. 118-119. http://www.numdam.org/item/NAM_1853_1_12__118_1/