Théorème de géométrie
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 10 (1851), p. 312-314
@article{NAM_1851_1_10__312_1,
     author = {N\'evrouzian, A.},
     title = {Th\'eor\`eme de g\'eom\'etrie},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Bachelier},
     volume = {1e s{\'e}rie, 10},
     year = {1851},
     pages = {312-314},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1851_1_10__312_1}
}
Névrouzian, A. Théorème de géométrie. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 10 (1851) pp. 312-314. http://www.numdam.org/item/NAM_1851_1_10__312_1/