De la suite médiane et des suites constantes qui tendent à se former dans les suites diatomiques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Volume 10 (1851), p. 308-312
@article{NAM_1851_1_10__308_1,
     author = {Polignac, C. de},
     title = {De la suite m\'ediane et des suites constantes qui tendent \`a se former dans les suites diatomiques},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Bachelier},
     volume = {1e s{\'e}rie, 10},
     year = {1851},
     pages = {308-312},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1851_1_10__308_1}
}
de Polignac. De la suite médiane et des suites constantes qui tendent à se former dans les suites diatomiques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Volume 10 (1851) pp. 308-312. http://www.numdam.org/item/NAM_1851_1_10__308_1/