Méthodes pour trouver les valeurs approchées des racines réelles des équations algébriques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 10 (1851), p. 174-180
@article{NAM_1851_1_10__174_1,
     title = {M\'ethodes pour trouver les valeurs approch\'ees des racines r\'eelles des \'equations alg\'ebriques},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Bachelier},
     volume = {1e s{\'e}rie, 10},
     year = {1851},
     pages = {174-180},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/NAM_1851_1_10__174_1}
}
Méthodes pour trouver les valeurs approchées des racines réelles des équations algébriques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 10 (1851) pp. 174-180. http://www.numdam.org/item/NAM_1851_1_10__174_1/