Solution de la question 215
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 9 (1850), p. 56-58
⇒ resolves Questions
@article{NAM_1850_1_9__56_1,
     author = {Murent, J.},
     title = {Solution de la question 215},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Bachelier},
     volume = {1e s{\'e}rie, 9},
     year = {1850},
     pages = {56-58},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1850_1_9__56_1}
}
Murent, J. Solution de la question 215. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 9 (1850) pp. 56-58. http://www.numdam.org/item/NAM_1850_1_9__56_1/