Théorème sur la division de l'aire d'un quadrilatère plan
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 9 (1850), p. 55-56
@article{NAM_1850_1_9__55_1,
     title = {Th\'eor\`eme sur la division de l'aire d'un quadrilat\`ere plan},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Bachelier},
     volume = {1e s{\'e}rie, 9},
     year = {1850},
     pages = {55-56},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1850_1_9__55_1}
}
 (ed.). Théorème sur la division de l'aire d'un quadrilatère plan. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 9 (1850) pp. 55-56. http://www.numdam.org/item/NAM_1850_1_9__55_1/