Note sur le changement de la variable indépendante
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 9 (1850), p. 365-367
@article{NAM_1850_1_9__365_0,
     author = {Thomas, Louis},
     title = {Note sur le changement de la variable ind\'ependante},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Bachelier},
     volume = {1e s{\'e}rie, 9},
     year = {1850},
     pages = {365-367},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1850_1_9__365_0}
}
Thomas, Louis. Note sur le changement de la variable indépendante. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 9 (1850) pp. 365-367. http://www.numdam.org/item/NAM_1850_1_9__365_0/