Lieu géométrique relatif aux foyers des coniques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 9 (1850), p. 247-252
@article{NAM_1850_1_9__247_1,
     author = {Martorey},
     title = {Lieu g\'eom\'etrique relatif aux foyers des coniques},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Bachelier},
     volume = {1e s{\'e}rie, 9},
     year = {1850},
     pages = {247-252},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1850_1_9__247_1}
}
Martorey. Lieu géométrique relatif aux foyers des coniques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 9 (1850) pp. 247-252. http://www.numdam.org/item/NAM_1850_1_9__247_1/