Solution géométrique de la question précédente
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 9 (1850), p. 211-212
⇒ resolves Questions
@article{NAM_1850_1_9__211_1,
     author = {Terquem},
     title = {Solution g\'eom\'etrique de la question pr\'ec\'edente},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Bachelier},
     volume = {1e s{\'e}rie, 9},
     year = {1850},
     pages = {211-212},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1850_1_9__211_1}
}
Terquem. Solution géométrique de la question précédente. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 9 (1850) pp. 211-212. http://www.numdam.org/item/NAM_1850_1_9__211_1/