Questions
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 8 (1849) , pp. 44-45.
⇒ la question posée Solution du problème 202
⇒ la question posée Solution de la question 201
⇒ la question posée Solution de la question 203
⇒ la question posée Solution géométrique de la question précédente
⇒ la question posée Solution de la question 200
@article{NAM_1849_1_8__44_1,
     title = {Questions},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {44--45},
     publisher = {Bachelier},
     volume = {1e s{\'e}rie, 8},
     year = {1849},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1849_1_8__44_1/}
}
 (éd.). Questions. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 8 (1849) , pp. 44-45. http://www.numdam.org/item/NAM_1849_1_8__44_1/