Journal de M. Crelle, t. XXXII (1846)
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 8  (1849), p. 102-107
@article{NAM_1849_1_8__102_1,
     title = {Journal de M. Crelle, t. XXXII (1846)},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Bachelier},
     volume = {1e s{\'e}rie, 8},
     year = {1849},
     pages = {102-107},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1849_1_8__102_1}
}
 (ed.). Journal de M. Crelle, t. XXXII (1846). Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 8 (1849) , pp. 102-107. http://www.numdam.org/item/NAM_1849_1_8__102_1/