Propriété des nombres
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 8  (1849), p. 101-102
@article{NAM_1849_1_8__101_0,
     author = {Dostor, G.-J.},
     title = {Propri\'et\'e des nombres},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Bachelier},
     volume = {1e s{\'e}rie, 8},
     year = {1849},
     pages = {101-102},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1849_1_8__101_0}
}
Dostor, G.-J. Propriété des nombres. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 8 (1849) , pp. 101-102. http://www.numdam.org/item/NAM_1849_1_8__101_0/