Question sur les probabilités
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 1 (1842), pp. 179-183.
@article{NAM_1842_1_1__179_0,
     author = {L\'evy},
     title = {Question sur les probabilit\'es},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {179--183},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 1},
     year = {1842},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1842_1_1__179_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Lévy
TI  - Question sur les probabilités
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1842
DA  - 1842///
SP  - 179
EP  - 183
VL  - 1e s{\'e}rie, 1
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1842_1_1__179_0/
LA  - fr
ID  - NAM_1842_1_1__179_0
ER  - 
Lévy. Question sur les probabilités. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 1 (1842), pp. 179-183. http://www.numdam.org/item/NAM_1842_1_1__179_0/