Résultat numérique de régularité du problème de Stokes et du laplacien itéré dans un polygone
RAIRO. Analyse numérique, Volume 12 (1978) no. 3, pp. 267-282.
@article{M2AN_1978__12_3_267_0,
     author = {Lozi, Ren\'e},
     title = {R\'esultat num\'erique de r\'egularit\'e du probl\`eme de {Stokes} et du laplacien it\'er\'e dans un polygone},
     journal = {RAIRO. Analyse num\'erique},
     pages = {267--282},
     publisher = {Centrale des revues, Dunod-Gauthier-Villars},
     address = {Montreuil},
     volume = {12},
     number = {3},
     year = {1978},
     mrnumber = {509976},
     zbl = {0385.65025},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/M2AN_1978__12_3_267_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Lozi, René
TI  - Résultat numérique de régularité du problème de Stokes et du laplacien itéré dans un polygone
JO  - RAIRO. Analyse numérique
PY  - 1978
SP  - 267
EP  - 282
VL  - 12
IS  - 3
PB  - Centrale des revues, Dunod-Gauthier-Villars
PP  - Montreuil
UR  - http://www.numdam.org/item/M2AN_1978__12_3_267_0/
LA  - fr
ID  - M2AN_1978__12_3_267_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Lozi, René
%T Résultat numérique de régularité du problème de Stokes et du laplacien itéré dans un polygone
%J RAIRO. Analyse numérique
%D 1978
%P 267-282
%V 12
%N 3
%I Centrale des revues, Dunod-Gauthier-Villars
%C Montreuil
%U http://www.numdam.org/item/M2AN_1978__12_3_267_0/
%G fr
%F M2AN_1978__12_3_267_0
Lozi, René. Résultat numérique de régularité du problème de Stokes et du laplacien itéré dans un polygone. RAIRO. Analyse numérique, Volume 12 (1978) no. 3, pp. 267-282. http://www.numdam.org/item/M2AN_1978__12_3_267_0/

1. P. Jamet et P. A. Raviart, Numerieal Solution of the Stationnary Navier-Stokes Equations by Finite Element Methods, Lecture Notes in Computer Science, vol. 10, Springer Verlag, 1973. | MR | Zbl

2. V. A. Kondrat'Ev, Boundary Problems for Elliptic Equations in Domains with Conic or Angular Points, Trans. Moscow Math. Soc, 1967, p. 227-313. | Zbl

3. R. Lozi, A Computing Method for Bifurcation Boughs of Nonlinear Eigenvalue Problems, Bull. A.M.S., vol. 81, n° 6, novembre 1975, p. 1127-1129. | MR | Zbl

4. M. Merigot, Solutions en normes Lp des problèmes elliptiques dans les polygones plansThèse, Nice, 1974.

5. M. Merigot, Régularité du problème de Stokes dans un polygone (à paraître)

6. J. E. Osborn, Regularity of Solutions of the Stokes Problemin a Polygonal Domain Numerieal Solution of Partial Differential Equations III, Academic Press, New York, 1976. | MR | Zbl

7. J. B. Seif, On the Green's Function for the Biharmonic Equationin an Infinité WedgeTrans. A.M.S., vol. 182, août 1973, p. 241-260. | MR | Zbl

8. G. Strang et J. Fix, An Analysis of the Finite Element Method, Prentice Hall, 1973. | MR | Zbl