Sur le lancinant problème des balances de paiement
Journal de la société française de statistique, Tome 107 (1966), pp. 200-206.
@article{JSFS_1966__107__200_0,
     author = {Penglaou, Charles},
     title = {Sur le lancinant probl\`eme des balances de paiement},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c{c}aise de statistique},
     pages = {200--206},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {107},
     year = {1966},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1966__107__200_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Penglaou, Charles
TI  - Sur le lancinant problème des balances de paiement
JO  - Journal de la société française de statistique
PY  - 1966
DA  - 1966///
SP  - 200
EP  - 206
VL  - 107
PB  - Société de statistique de Paris
UR  - http://www.numdam.org/item/JSFS_1966__107__200_0/
LA  - fr
ID  - JSFS_1966__107__200_0
ER  - 
Penglaou, Charles. Sur le lancinant problème des balances de paiement. Journal de la société française de statistique, Tome 107 (1966), pp. 200-206. http://www.numdam.org/item/JSFS_1966__107__200_0/