Vérification graphique de la loi de distribution log normale appliquée au trafic ferroviaire
Journal de la société française de statistique, Volume 107  (1966), p. 199-200
@article{JSFS_1966__107__199_0,
     author = {Dufr\'enoy, J.},
     title = {V\'erification graphique de la loi de distribution log normale appliqu\'ee au trafic ferroviaire},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {107},
     year = {1966},
     pages = {199-200},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1966__107__199_0}
}
Dufrénoy, J. Vérification graphique de la loi de distribution log normale appliquée au trafic ferroviaire. Journal de la société française de statistique, Volume 107 (1966) , pp. 199-200. http://www.numdam.org/item/JSFS_1966__107__199_0/