Quelques considérations sur l'équation de Fisher. Exemples malgaches et étrangers
Journal de la Société de statistique de Paris, Volume 106 (1965), pp. 112-139.
@article{JSFS_1965__106__112_0,
     author = {Arkhipoff, Oleg},
     title = {Quelques consid\'erations sur l'\'equation de {Fisher.} {Exemples} malgaches et \'etrangers},
     journal = {Journal de la Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     pages = {112--139},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {106},
     year = {1965},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1965__106__112_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Arkhipoff, Oleg
TI  - Quelques considérations sur l'équation de Fisher. Exemples malgaches et étrangers
JO  - Journal de la Société de statistique de Paris
PY  - 1965
DA  - 1965///
SP  - 112
EP  - 139
VL  - 106
PB  - Société de statistique de Paris
UR  - http://www.numdam.org/item/JSFS_1965__106__112_0/
LA  - fr
ID  - JSFS_1965__106__112_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Arkhipoff, Oleg
%T Quelques considérations sur l'équation de Fisher. Exemples malgaches et étrangers
%J Journal de la Société de statistique de Paris
%D 1965
%P 112-139
%V 106
%I Société de statistique de Paris
%G fr
%F JSFS_1965__106__112_0
Arkhipoff, Oleg. Quelques considérations sur l'équation de Fisher. Exemples malgaches et étrangers. Journal de la Société de statistique de Paris, Volume 106 (1965), pp. 112-139. http://www.numdam.org/item/JSFS_1965__106__112_0/