La statistique de morbidité à la sécurité sociale
Journal de la société française de statistique, Volume 87  (1946), p. 219-233
@article{JSFS_1946__87__219_0,
     author = {Marx, Norbert},
     title = {La statistique de morbidit\'e \`a la s\'ecurit\'e sociale},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {87},
     year = {1946},
     pages = {219-233},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1946__87__219_0}
}
Marx, Norbert. La statistique de morbidité à la sécurité sociale. Journal de la société française de statistique, Volume 87 (1946) , pp. 219-233. http://www.numdam.org/item/JSFS_1946__87__219_0/