Variétés
Journal de la société française de statistique, Tome 10 (1869), p. 124-136
@article{JSFS_1869__10__124_0,
     author = {JSFS},
     title = {Vari\'et\'es},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {10},
     year = {1869},
     pages = {124-136},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/JSFS_1869__10__124_0}
}
JSFS. Variétés. Journal de la société française de statistique, Tome 10 (1869) pp. 124-136. http://www.numdam.org/item/JSFS_1869__10__124_0/