Sur la continuité des dérivées du potentiel
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 9, Volume 23 (1944), pp. 97-161.
@article{JMPA_1944_9_23__97_0,
     author = {Kravtchenko, Julien},
     title = {Sur la continuit\'e des d\'eriv\'ees du potentiel},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {97--161},
     volume = {9e s{\'e}rie, 23},
     year = {1944},
     mrnumber = {16191},
     zbl = {0063.03345},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1944_9_23__97_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Kravtchenko, Julien
TI  - Sur la continuité des dérivées du potentiel
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1944
SP  - 97
EP  - 161
VL  - 23
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1944_9_23__97_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1944_9_23__97_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Kravtchenko, Julien
%T Sur la continuité des dérivées du potentiel
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1944
%P 97-161
%V 23
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1944_9_23__97_0/
%G fr
%F JMPA_1944_9_23__97_0
Kravtchenko, Julien. Sur la continuité des dérivées du potentiel. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 9, Volume 23 (1944), pp. 97-161. http://www.numdam.org/item/JMPA_1944_9_23__97_0/