Complément à l’étude des mouvements d’un liquide visqueux illimité
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 9, Volume 23 (1944), pp. 91-96.
@article{JMPA_1944_9_23__91_0,
     author = {Robin, Louis},
     title = {Compl\'ement \`a l{\textquoteright}\'etude des mouvements d{\textquoteright}un liquide visqueux illimit\'e},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     volume = {9e s{\'e}rie, 23},
     year = {1944},
     mrnumber = {18501},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1944_9_23__91_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Robin, Louis
TI  - Complément à l’étude des mouvements d’un liquide visqueux illimité
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1944
VL  - 23
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1944_9_23__91_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1944_9_23__91_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Robin, Louis
%T Complément à l’étude des mouvements d’un liquide visqueux illimité
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1944
%V 23
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1944_9_23__91_0/
%G fr
%F JMPA_1944_9_23__91_0
Robin, Louis. Complément à l’étude des mouvements d’un liquide visqueux illimité. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 9, Volume 23 (1944), pp. 91-96. http://www.numdam.org/item/JMPA_1944_9_23__91_0/