Sur le schéma de Helmholtz-Kirchhoff
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 9, Volume 22 (1943), pp. 245-320.
@article{JMPA_1943_9_22__245_0,
     author = {Oudart, A.},
     title = {Sur le sch\'ema de {Helmholtz-Kirchhoff}},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {9e s{\'e}rie, 22},
     year = {1943},
     mrnumber = {17064},
     zbl = {0061.43208},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1943_9_22__245_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Oudart, A.
TI  - Sur le schéma de Helmholtz-Kirchhoff
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1943
VL  - 22
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1943_9_22__245_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1943_9_22__245_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Oudart, A.
%T Sur le schéma de Helmholtz-Kirchhoff
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1943
%V 22
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1943_9_22__245_0/
%G fr
%F JMPA_1943_9_22__245_0
Oudart, A. Sur le schéma de Helmholtz-Kirchhoff. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 9, Volume 22 (1943), pp. 245-320. http://www.numdam.org/item/JMPA_1943_9_22__245_0/