Théorie algébrique des relations d'équivalence
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 9, Volume 18 (1939), pp. 63-95.
@article{JMPA_1939_9_18__63_0,
     author = {Dubreil, Paul and Dubreil-Jacotin, Marie-Louise},
     title = {Th\'eorie alg\'ebrique des relations d'\'equivalence},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {63--95},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {9e s{\'e}rie, 18},
     year = {1939},
     zbl = {0021.01402},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1939_9_18__63_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Dubreil, Paul
AU  - Dubreil-Jacotin, Marie-Louise
TI  - Théorie algébrique des relations d'équivalence
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1939
SP  - 63
EP  - 95
VL  - 18
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1939_9_18__63_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1939_9_18__63_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Dubreil, Paul
%A Dubreil-Jacotin, Marie-Louise
%T Théorie algébrique des relations d'équivalence
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1939
%P 63-95
%V 18
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1939_9_18__63_0/
%G fr
%F JMPA_1939_9_18__63_0
Dubreil, Paul; Dubreil-Jacotin, Marie-Louise. Théorie algébrique des relations d'équivalence. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 9, Volume 18 (1939), pp. 63-95. http://www.numdam.org/item/JMPA_1939_9_18__63_0/