Sur les équations intégrales de la distribution des vitesses à l'intérieur d'une couche de gaz raréfié
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 9, Volume 13 (1934), pp. 317-329.
@article{JMPA_1934_9_13__317_0,
     author = {Kostitzin, V. A.},
     title = {Sur les \'equations int\'egrales de la distribution des vitesses \`a l'int\'erieur d'une couche de gaz rar\'efi\'e},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {317--329},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {9e s{\'e}rie, 13},
     year = {1934},
     zbl = {0010.13902},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1934_9_13__317_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Kostitzin, V. A.
TI  - Sur les équations intégrales de la distribution des vitesses à l'intérieur d'une couche de gaz raréfié
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1934
SP  - 317
EP  - 329
VL  - 13
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1934_9_13__317_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1934_9_13__317_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Kostitzin, V. A.
%T Sur les équations intégrales de la distribution des vitesses à l'intérieur d'une couche de gaz raréfié
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1934
%P 317-329
%V 13
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1934_9_13__317_0/
%G fr
%F JMPA_1934_9_13__317_0
Kostitzin, V. A. Sur les équations intégrales de la distribution des vitesses à l'intérieur d'une couche de gaz raréfié. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 9, Volume 13 (1934), pp. 317-329. http://www.numdam.org/item/JMPA_1934_9_13__317_0/