Les polynômes abstraits
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 9, Volume 8 (1929), pp. 71-92.
@article{JMPA_1929_9_8__71_0,
     author = {Fr\'echet, Maurice},
     title = {Les polyn\^omes abstraits},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {71--92},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {9e s{\'e}rie, 8},
     year = {1929},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1929_9_8__71_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Fréchet, Maurice
TI  - Les polynômes abstraits
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1929
SP  - 71
EP  - 92
VL  - 8
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1929_9_8__71_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1929_9_8__71_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Fréchet, Maurice
%T Les polynômes abstraits
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1929
%P 71-92
%V 8
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1929_9_8__71_0/
%G fr
%F JMPA_1929_9_8__71_0
Fréchet, Maurice. Les polynômes abstraits. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 9, Volume 8 (1929), pp. 71-92. http://www.numdam.org/item/JMPA_1929_9_8__71_0/