Lignes asymptotiques et lignes de courbure
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 9, Volume 8 (1929), pp. 45-69.
@article{JMPA_1929_9_8__45_0,
     author = {Buhl, A.},
     title = {Lignes asymptotiques et lignes de courbure},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {45--69},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {9e s{\'e}rie, 8},
     year = {1929},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1929_9_8__45_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Buhl, A.
TI  - Lignes asymptotiques et lignes de courbure
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1929
SP  - 45
EP  - 69
VL  - 8
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1929_9_8__45_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1929_9_8__45_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Buhl, A.
%T Lignes asymptotiques et lignes de courbure
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1929
%P 45-69
%V 8
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1929_9_8__45_0/
%G fr
%F JMPA_1929_9_8__45_0
Buhl, A. Lignes asymptotiques et lignes de courbure. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 9, Volume 8 (1929), pp. 45-69. http://www.numdam.org/item/JMPA_1929_9_8__45_0/