Mécanismes transformables ou déformables. Couples de surfaces applicables qui s'en déduisent
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 9, Volume 1 (1922), pp. 19-76.
@article{JMPA_1922_9_1__19_0,
     author = {Gambier, Bertrand},
     title = {M\'ecanismes transformables ou d\'eformables. {Couples} de surfaces applicables qui s'en d\'eduisent},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {19--76},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {9e s{\'e}rie, 1},
     year = {1922},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1922_9_1__19_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Gambier, Bertrand
TI  - Mécanismes transformables ou déformables. Couples de surfaces applicables qui s'en déduisent
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1922
SP  - 19
EP  - 76
VL  - 1
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1922_9_1__19_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1922_9_1__19_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Gambier, Bertrand
%T Mécanismes transformables ou déformables. Couples de surfaces applicables qui s'en déduisent
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1922
%P 19-76
%V 1
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1922_9_1__19_0/
%G fr
%F JMPA_1922_9_1__19_0
Gambier, Bertrand. Mécanismes transformables ou déformables. Couples de surfaces applicables qui s'en déduisent. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 9, Volume 1 (1922), pp. 19-76. http://www.numdam.org/item/JMPA_1922_9_1__19_0/