Sur les invariants intégraux
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 6, Volume 4 (1908), pp. 331-365.
@article{JMPA_1908_6_4__331_0,
     author = {Goursat, E.},
     title = {Sur les invariants int\'egraux},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {331--365},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {6e s{\'e}rie, 4},
     year = {1908},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1908_6_4__331_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Goursat, E.
TI  - Sur les invariants intégraux
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1908
SP  - 331
EP  - 365
VL  - 4
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1908_6_4__331_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1908_6_4__331_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Goursat, E.
%T Sur les invariants intégraux
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1908
%P 331-365
%V 4
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1908_6_4__331_0/
%G fr
%F JMPA_1908_6_4__331_0
Goursat, E. Sur les invariants intégraux. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 6, Volume 4 (1908), pp. 331-365. http://www.numdam.org/item/JMPA_1908_6_4__331_0/