Sur l'équation fonctionnelle de Fredholm
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 6, Volume 4 (1908), pp. 283-330.
@article{JMPA_1908_6_4__283_0,
     author = {Heywood, Bryon},
     title = {Sur l'\'equation fonctionnelle de {Fredholm}},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {283--330},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {6e s{\'e}rie, 4},
     year = {1908},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1908_6_4__283_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Heywood, Bryon
TI  - Sur l'équation fonctionnelle de Fredholm
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1908
SP  - 283
EP  - 330
VL  - 4
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1908_6_4__283_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1908_6_4__283_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Heywood, Bryon
%T Sur l'équation fonctionnelle de Fredholm
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1908
%P 283-330
%V 4
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1908_6_4__283_0/
%G fr
%F JMPA_1908_6_4__283_0
Heywood, Bryon. Sur l'équation fonctionnelle de Fredholm. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 6, Volume 4 (1908), pp. 283-330. http://www.numdam.org/item/JMPA_1908_6_4__283_0/