Formules relatives aux nombres de classes des formes quadratiques binaires et positives
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 6, Volume 3 (1907), pp. 337-449.
@article{JMPA_1907_6_3__337_0,
     author = {Humbert, G.},
     title = {Formules relatives aux nombres de classes des formes quadratiques binaires et positives},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {337--449},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {6e s{\'e}rie, 3},
     year = {1907},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1907_6_3__337_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Humbert, G.
TI  - Formules relatives aux nombres de classes des formes quadratiques binaires et positives
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1907
SP  - 337
EP  - 449
VL  - 3
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1907_6_3__337_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1907_6_3__337_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Humbert, G.
%T Formules relatives aux nombres de classes des formes quadratiques binaires et positives
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1907
%P 337-449
%V 3
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1907_6_3__337_0/
%G fr
%F JMPA_1907_6_3__337_0
Humbert, G. Formules relatives aux nombres de classes des formes quadratiques binaires et positives. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 6, Volume 3 (1907), pp. 337-449. http://www.numdam.org/item/JMPA_1907_6_3__337_0/