Sur les fractions continues arithmétiques et les nombres transcendants
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 6, Volume 3 (1907), pp. 299-336.
@article{JMPA_1907_6_3__299_0,
     author = {Maillet, Edmond},
     title = {Sur les fractions continues arithm\'etiques et les nombres transcendants},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {299--336},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {6e s{\'e}rie, 3},
     year = {1907},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1907_6_3__299_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Maillet, Edmond
TI  - Sur les fractions continues arithmétiques et les nombres transcendants
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1907
SP  - 299
EP  - 336
VL  - 3
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1907_6_3__299_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1907_6_3__299_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Maillet, Edmond
%T Sur les fractions continues arithmétiques et les nombres transcendants
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1907
%P 299-336
%V 3
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1907_6_3__299_0/
%G fr
%F JMPA_1907_6_3__299_0
Maillet, Edmond. Sur les fractions continues arithmétiques et les nombres transcendants. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 6, Volume 3 (1907), pp. 299-336. http://www.numdam.org/item/JMPA_1907_6_3__299_0/