De l'équation Δ u = k e u sur une surface de Riemann fermée
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 4, Volume 9 (1893), pp. 273-291.
@article{JMPA_1893_4_9__273_0,
     author = {Picard, \'Emile},
     title = {De l'\'equation $\Delta u =ke^u$ sur une surface de {Riemann} ferm\'ee},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {273--291},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {4e s{\'e}rie, 9},
     year = {1893},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1893_4_9__273_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Picard, Émile
TI  - De l'équation $\Delta u =ke^u$ sur une surface de Riemann fermée
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1893
SP  - 273
EP  - 291
VL  - 9
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1893_4_9__273_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1893_4_9__273_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Picard, Émile
%T De l'équation $\Delta u =ke^u$ sur une surface de Riemann fermée
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1893
%P 273-291
%V 9
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1893_4_9__273_0/
%G fr
%F JMPA_1893_4_9__273_0
Picard, Émile. De l'équation $\Delta u =ke^u$ sur une surface de Riemann fermée. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 4, Volume 9 (1893), pp. 273-291. http://www.numdam.org/item/JMPA_1893_4_9__273_0/